В Министерстве юстиции выбирают главного люстратора страны

Когда же выберут достойного?

В министерстве юстиции снова проводят конкурс на замещение должности руководителя люстрационного департамента. Ибо, который объявили накануне Нового года, закончился безрезультатно. Никто из тех, кто дошел до финала, – комиссии не показался достойным. И уже четыре месяца департамент без руководителя, передает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

Татьяна Козаченко два года занимала должность, на которую сейчас целятся конкурсанты. То, что желающих мало – не удивлена. Зарплата небольшая – работы много. А еще нужно быть готовым к давлению. И даже к обыскам, как было с ней.

Давление не определяется в конкретных фамилиях. Все это все время происходит завуалировано, – рассказала Татьяна Козаченко.

За два года очистка власти произошла на 98%, уверяет Козаченко. Большинство тех, кто подлежал люстрации – уволились сами.

Теперь задача у того, кто придет на ее место – нечто другая.

Надо держать защиту, чтобы те лица, которые были уволены не вернулись обратно на государственную службу, – убеждает бывшая руководительница Департамента по вопросам люстрации.

В дальнейшем у претендентов последний этап отбора – собеседование. Ее может увидеть каждый. Потому что будет транслироваться он-лайн.

Если и на этот раз ни один соискатель не поразит комиссию – конкурс объявят снова. Если же победителя определят за четыре дня украинцам сообщат имя нового люстратора.

41401 dd03 mm03 yy2017 2017 март березень весна конкурс люстрация люстрація Министр юстиции Міністр юстиції департамент отбор 41401 dd03 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf rjyrehc k.cnhfwbz k.cnhfwsz Vbybcnh .cnbwbb Vsyscnh .cnbws] ltgfhnfvtyn jn,jh 41401 dd03 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна конкурс люстрация люстрацыя Министр юстиции Мыныстр юстицыъ департаьент отбор