Виталий Кличко: «Большинство проблемных дорог в Киеве не ремонтировались 30 лет и более. В этом году мы отремонтируем 300 км дорог »

Большинство столичных дорог, которые сегодня являются проблемными, не ремонтировались 30 лет и более. В этом году в Киеве отремонтируют 300 км дорог.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время объезда основных магистралей с главами районов, которые капитально будут ремонтировать, пишет КиевПравда.
Виталий Кличко напомнил, что в прошлом году столичная власть отремонтировала беспрецедентное количество дорог - 200 км и гарантия на асфальт как минимум 5 лет. Мэр отметил, что сейчас много нареканий от жителей столицы о ужасного состояния автодорог после того, как сошел снег. В то же время, добавил мэр Киева, ни одна из дорог, на которых «Киевавтодор» проводил ремонтные работы в 2015-м и 2016-м годах, не стала объектом гарантийного ремонта.

«Асфальт сошел одновременно со снегом на тех дорогах, которые не ремонтировались десятилетиями. Мы взяли на себя обязательства - Киев должен иметь современные дороги надлежащего качества. И мы над этим работаем », - добавил он.

При этом, добавил столичный голова, на дорогах, которым уже 20 или 30 лет, появляются трещины, накапливается влага, и как следствие - разрушение асфальта после морозов. Виталий Кличко добавил, что в европейских странах нет такой проблемы, поскольку там через каждые 8-10 лет проводится плановый ремонт.

«Всего в этом году мы планируем отремонтировать 300 км столичных дорог. Без потерь качества, чтобы не было такого, когда в погоне за количеством, теряют качество », - сказал мэр Киева.

Мэр осмотрел состояние Воздухофлотского проспекта, где в последний раз был капитальный ремонт в 1995 году. В этом году будет проведен капитальный ремонт на участке 3,1 км - от Севастопольской площади до Воздухофлотского путепровода. В частности, в рамках капитального ремонта на объекте будет обустроена двухслойное покрытие дорожного полотна, покрытия тротуаров.
Капитальный ремонт также ожидает и улицу Елены Телиги, не ремонтировалась с 1977 года. Будет отремонтировано 3,67 км - от ул. Бандеры до ул. Довженко.
По словам гендиректора «Киевавтодора» Александра Густелева, отремонтировать эти улицы планируется в течение летнего периода.

«Перекрыть полностью улицу Телиги мы не сможем. Движение будет частично ограничено. Но это эффективно, поскольку можно привлекать масштабные силы подрядчика », - сказал глава« Киевавтодора ». Александр Густелев добавил, что планируется начать ремонт в конце мая, когда начнутся каникулы и отпуска.

Продолжатся работы по капитальному ремонту Одесского путепровода и путепровода на ул. Науки, на ул. Луговой, Набережно-Корчеватской и других, где был начат ремонт в прошлом году. Активно проходить ремонтные работы в зоне проведения «Евровидения». Это и Русановская набережная, и ул. Раисы Окипной, и ул. Митрополита Андрея Шептицкого.
Виталий Кличко отметил, что сегодня происходят все необходимые подготовительные работы с тем, чтобы при благоприятных погодных условиях безотлагательно начать капитальный ремонт дорог. Мэр добавил, что кроме дорог будут ремонтироваться тротуары, межквартальные проезды.

41318 dd01 mm03 yy2017 2017 март березень весна Виталий Кличко Киев ремонт дорог 41318 dd01 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd htvjyn ljhju 41318 dd01 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна Виталий Кличко Киев реьонт дорог