Виталий Кличко: Движение на Шулявском путепроводе откроют в ограниченном режиме

Экспертиза установила, что во избежание аварийных ситуаций и последующей временной эксплуатации сооружения необходимо срочное выполнение мер.

Движение на Шулявском путепроводе откроют в ограниченном режиме. Все другие путепроводы и мосты столицы будут проверены и определен их техническое состояние. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время брифинга на Шулявском путепроводе, пишет КиевПравда со ссылкой на КГГА.

Виталий Кличко отметил, что столичная власть получила выводы экспертизы от НПП «Мостовой центр» и Государственного дорожного научно-исследовательского института. Мэр добавил, что ночью состоялись статические испытания эстакады после обрушения части правой тротуарной консоли.

«Экспертиза установила, что во избежание аварийных ситуаций и последующей временной эксплуатации сооружения необходимо срочное выполнение мер. В частности, ограничить габарит проезжей части с обеих сторон сооружения на 0,7 м с использованием легких конструкций; выполнять ежедневные обзоры конструкции тротуарных консолей на предмет появления трещин, кренов и наклонностей; ограничить движение пешеходов и транспорта под сооружением в пролетах », - процитировал мэр результаты экспертизы.

Виталий Кличко отметил, что на путепроводе уже начались работы по укреплению и сегодня движение будет открыт в ограниченном режиме. Кроме того, движение тяжеловесных транспорта через путепровод будет запрещен вообще.
Виталий Кличко также поручил проверить все старые путепроводы и мосты в столице, определить их техническое состояние и принимать решение о дальнейших работ и режима эксплуатации.

«И вчера поздно вечером я поручил проверить все МАФы, которые находятся у объектов транспортной инфраструктуры, и убрать незаконные постройки», - сказал Виталий Кличко.

По его словам, все МАФы в Киеве, установленные под мостами, под объектами транспортной инфраструктуры, в подземных переходах, - должны быть демонтированы.

«Они несут потенциальную угрозу» - добавил мэр Киева.

Киевский городской голова отметил, что в столице изношенная инфраструктура, в которую вкладывали средства, не ремонтировали кое десятками лет. Виталий Кличко отметил, что восстановление инфраструктуры - один из приоритетов столичной власти.

Однако, добавил он, это нельзя сделать одномоментно.
Мэр Киева подчеркнул, что Шулявский путепровод столичная власть предусмотрела планово ремонтировать в этом году.

«И мы сделаем это. Также запланирован капитальный ремонт Воздухофлотского путепровода и дороги на проспекте », - добавил мэр Киева.

Читайте также:Кличко уволил своего зама Сагайдака и голову Соломенского района за Шулявский мост

41257 dd28 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима мост Виталий Кличко ремонт Киев 41257 dd28 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf vjcn Dbnfkbq Rkbxrj htvjyn Rbtd 41257 dd28 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа ьост Виталий Кличко реьонт Киев