Минобороны назвало три причины обострения боев на Донбассе

Андрей Лысенко считает, что эскалация боевых действий на Донбассе связана с так называемым «ультиматумом» боевиков, прибытием на оккупированную территорию подразделений Главного управления разведки Генерального штаба вооруженных сил РФ и очередного «гуманитарного конвоя».

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Лысенко заявил на брифинге в Киеве, пишет КиевПравда.

«На самом деле, по сообщениям нашей разведки, в последние дни в ряды боевиков вошли также подразделения Главного управления разведки Генерального штаба вооруженных сил РФ, которые прибыли и пополнили подразделения боевиков», - отметил он.

Также, по словам Лысенко, эскалацию боевых действий можно связывать с тем, что так называемый 61-й «гуманитарный конвой» вчера заехал на территорию Украины. Кроме того, Лысенко убежден, что усиление боев также может быть связано с тем, что так называемая власть «ДНР» и «ЛНР» объявила ультиматум в связи с блокадой территорий и железнодорожных путей на неконтролируемую территорию Донбасса. 

Ранее в пресс-центре штаба АТО заявляли, что боевики за минувшие сутки осуществили 117 обстрелов в зоне АТО. 27 февраля главари террористических организаций «ДНР» и «ЛНР» Александр Захарченко и Игорь Плотницкий заявили о требовании снять блокаду Донбасса до 1 марта. В ультимативной форме в заявлении сказано, что если «до 00:00 среды (1 марта 2017 года) блокада не будет снята, то мы введем внешнее управление на всех предприятиях украинской юрисдикции, которые работают в ДНР и ЛНР».

«Мы перестанем поставлять уголь в Украину. Для поставок угля нет ни возможности, ни схемы оплаты», - заявили боевики.



41310 dd01 mm03 yy2017 2017 март березень весна конфликт Донбасс эскалаторы 41310 dd01 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf rjyakbrn Ljy,fcc 'crfkfnjhs 41310 dd01 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна конфликт Донбасс єскалаторі