В Рио началась карнавальная неделя, праздник зажигательного танца и ярких костюмов

Когда Рио-де-Жанейро карнавалит - стереотипы и стеснение отступают.

Бразилия закарнавалила. В Рио-де-Жанейро стартовал праздник зажигательного откровенного танца и ярких костюмов. Открытие не обошлось без скандала.

Об этом передает КиевПравда со ссылкой на ТСН.

Никаких табу – только самые яркие цвета, зажигательная музыка, откровенные наряды или же даже почти полное их отсутствие. Когда Рио-де-Жанейро карнавалит - стереотипы и стеснение отступают. Танцуют и поют все.

Такой откровенности не выдержал новоизбранный мэр города, пастор-евангелист Марсело Кривелла. Традиционно именно он должен был бы открывать карнавал. Но чиновник назвал праздник ярмаркой разврата и на несколько дней сбежал из города. Официально объяснил свое исчезновение болезнью жены.

В эти дни в Рио говорить о будничных проблемах, экономических проблемах и коррупционных скандалах во власти не принято, даже несколько неприлично. На время карнавала даже полиция перестала бастовать.

За звание лучших и самых страстных танцоров соревнуются 70 школ самбы. Малейшая ошибка в выступлении или неорганизованность команды может не только запятнать репутацию танцевальной школы, но и стоить запрета выступать на карнавале в последующие годы. Продлится праздник пять дней. В Рио ожидают приезда более миллиона туристов. Власть уже считает прибыли и надеется пополнить госбюджет минимум на миллиард долларов.

Тем временем карнавал состоялся в бразильском городе Сан-Паулу, а на окраинах Рио-де-Жанейро – "антикарнавал".

41168 dd27 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима фото галерея праздник культура Бразилия танцы Рио-де-Жанейро карнавал 41168 dd27 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf ajnj ufkthtz ghfplybr rekmnehf