15-летний хустятнин притворился куратором из группы смерти и пугал своего одноклассника

В таких его проделках полицейские видят признаки администратиного правонарушения - мелкого хулиганства. Поскольку ребенок не достиг совершеннолетия, ответственность за содеянное понесут его родители

Правоохранители рассказывают, что вчера, 21 февраля, вечером к ним поступило сообщение от 15-летнего хустянина, который заявил об угрозах. Юноша рассказал, что в одной из соцсетей с ним связался человек по имени Сергей Громов и требует выполнить задание, угрожая физической расправой в случае непослушания. Заявитель пояснил, что пользователь соцсети приказывал вырезать символы на коже руки, информирует КиевПравда.

Работники полиции проверили предоставленную информацию и выяснили, что ребенку угрожал его одноклассник. Мальчик, который представился вымышленным именем «Сергей Громов», прочитал в СМИ информацию о группах смерти, материалы о резонансе, который они имеют, и решил разыграть своего товарища. Юноша придумал задачи, наказание в случае непослушания и прислал сообщение однокласснику.

Полиция усматривает в действиях ребенка признаки правонарушения, предусмотренного ст. 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях, то есть мелкое хулиганство. Поскольку подозреваемый не достиг совершеннолетия, ответственность понесут его родители, в соответствии со ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях, то есть невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей. С родителями и ребенком проведены профилактические беседы. Проверка по этому делу продолжается.

Напомним, в сети уже придумали новую игру "Белый медведь", которая абсолютная противоположность смертельно опасной игре "Синий кит", которая привела к самоубийству многих детей.

40948 dd22 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима школьники школьники подростки суицид 40948 dd22 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf irjkmybrb irjkmybrb gjlhjcnrb cebwbl 40948 dd22 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа школьники школьники подростки суицид