Владимир Бондаренко: «Город просит родителей проявлять бдительность и обращать особое внимание на активность детей в социальных сетях»

По информации правоохранительных органов, около 13 000 детей в Украине среднего и старшего школьного возраста зарегистрировались в определенных социальных группах, которые подталкивают их к суицидальным настроениям.

В Киеве с января прошлого года в учебных заведениях с привлечением профессиональных психологов проводятся профилактические беседы - как с детьми, так и с их родителями. Об этом во время еженедельного брифинга сообщил руководитель аппарата Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко, пишет КиевПравда.

«Как известно, в Украину пришли определенные социальные группы, которые подталкивают детей к суицидальным намерениям. Мы столкнулись с хорошо подготовленной организацией, с оперативной сменой серверов, а также с серверами, которые размещены за пределами Украины », - отметил руководитель аппарата КГГА.

Сегодня Департамент киберполиции Национальной полиции Украины работает в Киеве в тесном сотрудничестве с городскими службами. Специалисты проинструктированы и готовы предоставить любую помощь в решении таких проблем, однако ни полиция, ни школа не может заменить детям родителей: раннее выявление подобных ситуаций зависит исключительно от них.

«Хочу обратить ваше внимание на эту проблему, прежде всего, как отец. Я очень прошу родителей сегодня проявить особую бдительность и при любых подозрениях на участие детей в подобных группах проводить с ними профилактические беседы дома, а также обращаться к специалистам психологических и социальных служб, медиков и педагогов. К сожалению, минувшие выходные показали, что это не пустая угроза, однако мы убеждены в том, что есть возможность предотвратить любой критической ситуации при оперативном реагировании и работе на опережение », - подчеркнул Владимир Бондаренко.

40899 dd21 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима КГГА родители Киев суицид 40899 dd21 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf RUUF hjlbntkb Rbtd cebwbl 40899 dd21 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа КГГА родители Киев суицид