Никаких договоренностей с РФ нет, - Трамп

Недавние публикации СМИ он назвал «уловкой».

Президент США Дональд Трамп утверждает, что никто из его команды не вел тайных договоренностей с представителями российского правительства во время избирательной кампании. Также он попытался оправдать контакты экс-советника Майкла Флинна с российским послом в США, передает КиевПравда со ссылкой на ТСН.

Я не имел общих дел с Россией. Не звонил в Россию годами, не имел разговоров с россиянами, - заявил президент США.

Он также назвал "уловкой" недавние публикации американских СМИ о том, что люди из его команды вели договоренности с представителями российского правительства до выборов.

Отвечая на уточняющие вопросы относительно связей Пола Манафорта с РФ, Трамп заявил, что его бывший менеджер опроверг озвученные в СМИ обвинения, и он ему доверяет.

В то же время, Трамп охарактеризовал последний разговор с Путиным по телефону "как очень – очень хорошее общение".

Президент США также заявил, что не считает контакт его экс-помощника Майкла Флинна с российским послом по вопросам санкции неправильным шагом. "Я не думаю, что он поступил как-то неправильно", - отметил Трамп, добавив однако, что не давал никому поручений вести какие-то переговоры.

Свое решение об отставке Флинна глава Белого дома объяснил тем, что тот солгал вице-президенту Майку Пенса.

Напомним, советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн подал в отставку.

В своем заявлении на увольнение Флинн указал, что "не полностью проинформировал вице-президента Майка Пенса и других про свои разговоры с послом России".

Я искренне извинился перед главой государства и вице-президентом, они приняли мои извинения, — говорится в заявлении.

Временно исполняющим обязанности на этой должности назначен отставной генерал Кит Келлогг. 

40663 dd17 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима РФ СМИ США договоренности владимир путин Россия РФ Дональд Трамп 40663 dd17 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf HA CVB CIF ljujdjhtyyjcnb dkflbvbh genby Hjccbz HA Ljyfkml Nhfvg 40663 dd17 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа РФ СМИ США договоренности владиьир путин Россия РФ Дональд Траьп