Кто помог помощнику Путина избежать наказания за аннексию Крыма

Помощник кремлевского лидера Владислав Сурков, который причастен к аннексии Крыма, избежал ответственности с помощью бывшего депутата Госдумы - именно Денис Вороненко в свое время помог ему в этом.

Об этом на странице в Facebook написал блогер Андрей Швец, пишет КиевПравда.

По его словам, Вороненко позже разыскивали российские правоохранители, но он нашел способ уехать из страны, и более того - достаточно быстро оформил себе украинское гражданство.

Подобные выводы блогер сделал из последних заявлений экс-депутата: он утверждал, что Сурков не имеет никакого отношения к "присоединению" полуострова. Мотивы, которыми он руководствовался, вполне понятны, ведь крымский вопрос мог иметь непоправимые последствия, когда станут известны все детали.

Существует также предположение, что Вороненко пытался как можно быстрее порвать все связи с российским режимом, а Сурков в свою очередь искал подставных лиц, на которых можно с легкостью переложить ответственность за подобное преступление.

По мнению эксперта, получение украинских документов россиянином, который покрывал причастных к аннексии Крыма, может негативно повлиять на ситуацию в Украине.

 

40611 dd16 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима аннексия Крыма Путин Путін Putin Президент РФ помощник 40611 dd16 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf fyytrcbz Rhыvf Genby Gensy Putin Ghtpbltyn HA gjvjoybr 40611 dd16 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа аннексия Крыьа Путин Путын Putin Президент РФ поьощник