Брата Ким Чен Ына убили в аэропорту Малайзии отравленными иглами, - СМИ

Брат лидера КНДР Ким Чен Ына убит в Малайзии.

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на крупнейшее информационное агентство Республики Корея Yonhap, передает КиевПравда.

Агенство сообщает, что Ким Чон Намбыл убит в аэропорту в Малайзии после нападения двух неизвестных агентов женского пола с "отравленными иглами." Подозреваемые скрылись с места происшествия и полиция подозревает, что заказчиком убийства выступила Северная Корея.

Речь идет о старшем сводном брате лидера КНДР, который исчез после казни их дяди, был замечен в Малайзии. Предположительно он скрывался в Куала-Лумпуре, во всяком случае его заметили в одном из ресторанов малазийской столицы.

Всего у Ким Чен Ына два брата -  Ким Чон Нам старший сын лидера КНДР Ким Чен Ира, впавший в немилость и отстранённый от наследования высшего поста. Старший брат действующего главы КНДР Ким Чен Ына, однако у них разные матери. Еще один брат средний сын Ким Чен Ира, один из предполагавшихся его преемников на посту руководителя КНДР.

До смерти в декабре 2011 года предыдущего руководителя КНДР Ким Чен Ира его старший сын проживал в Китае, однако после прихода к власти Ким Чен Ына перебрался в Юго-Восточную Азию. По некоторым данным, в прошлом году он тайно ездил во Францию, где в одном из престижных университетов учится его сын.

40502 dd14 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима убийство Ким Чен Ын лидер КНДР брат брат 40502 dd14 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf e,bqcndj Rbv Xty Sy kblth RYLH ,hfn ,hfn 40502 dd14 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа убийство Киь Чен Ін лидер КНДР брат брат