Кремль прокомментировал ликвидацию террориста Гиви

В Кремле прокомментировали ликвидации так называемого командира "батальона" Сомали, террориста "ДНР" Михаила Толстых, также известного как Гиви.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в Кремле надеются, что является "достаточный запас прочности" для того, чтобы избежать дальнейшей эскалации на Донбассе после убийства Толстых, информирует КиевПравда.

"Очевидно, что речь идет о попытках дестабилизировать ситуацию на Донбассе. Безусловно, мы надеемся, что есть определенный запас прочности, и тем, кто стоит за такими убийствами, не удастся привести к дальнейшей эскалации. Потому что ситуация и без того остается, к сожалению очень напряженная в связи с теми агрессивными действиями, которые используются украинской стороной ", - цитирует Пескова РИА Новости.

Также Песков отверг обвинения в причастности РФ к убийству этого боевика:

"Мы абсолютно и достаточно однозначно исключаем любую причастность, отрицаем обвинения в адрес российской стороны о возможной причастности к этому, об этом не может быть и речи", - сказал он.

В Службе безопасности Украины не подтвердили и не опровергли информацию о смерти главаря боевиков "ДНР" Толстых.

40174 dd08 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима смерть Гиви террорист 40174 dd08 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf cvthnm Ubdb nthhjhbcn 40174 dd08 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа сьерть Гиви террорист