5 военных ВСУ погибли, 9 ранены: Боевики били из Градов

В районе Авдеевской промзоны утром 29 января боевики начали штурмовые действия с целью захвата позиций ВСУ, потери есть с обеих сторон.

За минувшие сутки в зоне проведения АТО боевики открывали огонь 56 раз по всей линии соприкосновения. В результате 5 украинских военных погибли, 9 ранены, 4 травмированы, пишет КиевПравда со ссылкой на Украинскую Правду.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

На Мариупольском направлении из реактивных систем залпового огня БМ-21 Град боевики выпустили 20 снарядов в направлении украинских позиций в районе Талаковки.

"Применив реактивную систему Град "П", артиллерию 122 миллиметра, минометы различных калибров, гранатометы и стрелковое оружие, захватчики вели огонь по Водяному. 122 миллиметровая артиллерия обстреливала и Лебединское", - говорится в сообщении.

Также из минометов различных калибров террористы били по Красногоровке. Из гранатометов и стрелкового оружия они открывали огонь по Гнутово, Павлополю, Широкино, Красногоровке, Талаковке. По Широкино также огонь вели БТР и БМП боевиков.

На Донецком направлении в районе Авдеевки боевики дважды пытались штурмовать украинские позиции, и, понеся потери, вынуждены были отступать. В течение дня сепаратисты продолжили обстрелы из минометов различных калибров по Верхнеторецкому, Авдеевке, Опытному, Луганскому, Зайцево и Каменке. По Новгородскому и Пескам били танки.

На Луганском направлении из минометов различных калибров и гранатометов боевики обстреливали Новоалександровку, Троицкое, Попасную, Новозвановку.

Как сообщалось, в районе Авдеевской промзоны утром 29 января боевики начали штурмовые действия с целью захвата позиций ВСУ, потери есть с обеих сторон.

Вечером пресс-центр штаба АТО сообщил, что в течение дня воскресенья в зоне АТО четверо украинских военных погибли, пятеро ранены.

Также в результате обстрелов боевиков в Авдеевке ранены двое мирных жителей. Авдеевка обесточена.

Министр обороны Степан Полторак сообщил, что после штурма врагом района Авдеевской промзоны украинские военнослужащие перешли в наступление и заняли важный пост, который имеет стратегическое значение.

39636 dd30 mm01 yy2017 2017 январь січень зима ГРАД обстрел зона АТО боевики смерть 39636 dd30 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf UHFL j,cnhtk pjyf FNJ ,jtdbrb cvthnm 39636 dd30 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа ГРАД обстрел зона АТО боевики сьерть