Грузина-атошника, на которого охотится Россия, выпустили из СИЗО (фото)

Украина своих не сдает. В том числе - если это свои грузины.

Гия Церцвадзе, который воевал добровольцем в АТО, выпустили из Лукьяновского СИЗО.

Об этом сообщает генпрокурор Юрий Луценко, пишет КиевПравда со ссылкой на Украиснкую Правду.

"Как и обещал - Гия Церцвадзе на свободе. Украина своих не сдает. В том числе - если это свои грузины", - написал он в Facebook.

Адвокат Церцвадзе Ксения Проконова подтвердила эту информацию.

"Гию Церцвадзе выпускают из СИЗО. Решение прокуратуры. Это снятие временного ареста. О запрете на выдачу будем говорить после окончания экстрадиционной проверки", - рассказала она.

Как известно, 17 января Соломенский райсуд Киева арестовал грузина Гию Церцвадзе, который воевал добровольцем на стороне сил антитеррористической операции.

Мужчину объявила в международный розыск Россия по обвинению в умышленном убийстве и покушении на убийство, совершенных в 2003 году на территории Сочи.

Ранее в прокуратуре Киева сообщили, что в случае подтверждения участия Церцвадзе в боевых действиях на востоке Украины в составе добровольческих сил, России как стране-агрессору откажут в его выдаче.

39495 dd26 mm01 yy2017 2017 январь січень зима фото галерея АТО Россия РФ СИЗО грузин 39495 dd26 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf ajnj ufkthtz FNJ Hjccbz HA CBPJ uhepby 39495 dd26 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа фото галерея АТО Россия РФ СИЗО грузин