Криминальное развлечение: в Тернополе подросток обстрелял дома и десять машин (видео)

Парень похвастался умением метко стрелять перед друзьями, с которыми в тот вечер ходил на дискотеку в ночной клуб.

В Тернополе 18-летний хулиган за ночь обстрелял окна квартир, маршрутку и несколько легковых автомобилей.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции, пишет КиевПравда со ссылкой на Обозреватель.

"Жители Тернополя 15 января начали обращаться к правоохранителям с заявлениями о поврежденных окнах квартир и транспортных средств. Полицейские установили личность злоумышленника, причастного к хулиганским действиям. Им оказался 18-летний житель Тернополя", - сказано в сообщении.

По словам молодого человека, накануне, 14 января, он приобрел пневматический пистолет. Прежде испытал новую игрушку на окнах соседнего дома. Стрельнул и понял - оружие действенное, ведь жители квартир, в окна которых он попал, начали выглядывать на улицу, не понимая, что происходит. Устроенное зрелище подростку понравилось, поэтому злоумышленник вызвал такси и отправился в торговый центр, чтобы докупить шаров для подзарядки.

Похвастался умением метко стрелять и перед друзьями, с которыми в тот вечер ходил на дискотеку в ночной клуб. По дороге повредил окна трех автомобилей. Еще пятеро владельцев машин пострадали, когда хулиган возвращался после ночных развлечений.

В общем полицейские задокументировали десять фактов повреждения транспортных средств и случай стрельбы по окнам жилого дома. Сумма ущерба, нанесенного потерпевшим, устанавливается.

Злоумышленнику инкриминируют часть первую статьи 296 УК - хулиганство. Досудебное расследование продолжается.

38974 dd17 mm01 yy2017 2017 январь січень зима видео відео обстрел Тернополь Тернопіль подросток 38974 dd17 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf dbltj dsltj j,cnhtk Nthyjgjkm Nthyjgskm gjlhjcnjr 38974 dd17 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа видео выдео обстрел Тернополь Тернопыль подросток