Обама отреагировал на «хакерский» отчет разведки США

Глава Белого дома высказал беспокойство.

Опубликованный доклад американской разведки еще больше убеждает в том, что Россия действительно вмешалась в процесс президентских выборов в США.

Об этом в интервью телеканалу ABC заявил действующий президент Барак Обама, передает КиевПравда со ссылкой на Обозреватель.

"Я думаю, что это правда, что русские намеревались вмешаться и они вмешались (в избирательный процесс - ред.)", - сказал он.

Глава Белого дома также высказал беспокойство в связи с тем, что "кое-кто в США пытается подорвать доверие к американской разведке и разделить общество".

Кроме того Обама отметил, что некоторые комментаторы, члены Республиканской партии и эксперты "доверяют Путину больше, чем своим согражданам только потому, что эти сограждане демократы".

"Так быть не должно. Мы должны помнить, что мы - одна команда. Владимир Путин – не наша команда", - добавил он.

Ранее сообщалось, что разведка США обнародовала часть доклада о хакерском вмешательстве России в президентскую кампанию с целью увеличить шансы на победу Дональда Трампа. В документе указано, что приказ осуществить кибератаки отдал лично президент России Владимир Путин. Спецслужбы США дают такую оценку "с высокой уверенностью".

Читайте также: Опубликован доклад о вмешательстве Путина в выборы в США

38477 dd07 mm01 yy2017 2017 январь січень зима хакеры владимир путин доклад разведка Выборы в США Барак Обама Дональд Трамп 38477 dd07 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf [frthы dkflbvbh genby ljrkfl hfpdtlrf Dы,jhы d CIF