Украина наняла в США профессиональных лоббистов для продвижения интересов

Все направлено на усиление связей между США и Украиной.

Администрация президента Украины наняла компанию BGR Group, основанную бывшим председателем комитета Республиканской партии США и губернатором штата Миссисипи Хейли Барбур, для лоббирования интересов Украины, передает КиевПравда со ссылкой на Обозреватель.

Это следует из документов на сайте отдела регистрации иностранных агентов (FARA) министерства юстиции США, передает Deutsche Welle.

Отмечается, что все физические лица и фирмы, которые выполняют заказы иностранных правительств, должны сообщать о таких действиях и обнародовать данные о клиентах и контракты. BGR Group подала соответствующую информацию в FARA 1 января 2017. При этом адрес клиента в представленной информации указан как "Банковая 11 Киев, Украина".

Цель деятельности компании - "усиление связей между США и Украиной и поощрения американских частных предпринимателей инвестировать в Украину". В конце декабря Барбур и BGR Group договорились с Украиной о "разработке и имплементации" стратегии в сферах развития бизнеса и правительственных связей. Речь идет в том числе и об "организации встреч" с американскими чиновниками.

В предоставленной FARA информации отмечается, что Украина будет платить BGR Group ежемесячно 50 тыс. долларов по крайней мере до конца 2017 года.

38466 dd07 mm01 yy2017 2017 январь січень зима США международные отношения политика президент Украины Украина Україна Ukraine 38466 dd07 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf CIF vt;leyfhjlyыt jnyjitybz gjkbnbrf ghtpbltyn Erhfbyы Erhfbyf Erhf]yf Ukraine 38466 dd07 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа США ьеждународные отношения политика президент Украины Украина Украъна Ukraine