Под Киевом напали на нардепа Яценюка

Депутату в целях самозащиты пришлось применить оружие.

В одном из сел недалеко от Киева вечером 31 декабря мужчина напал на председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны, заместителя председателя фракции "Народный фронт" Сергея Пашинского, передает КиевПравда со ссылкой на Апостроф.

В пресс-службе Национальной полиции пояснили, что депутату в целях самозащиты пришлось применить оружие.

Нардеп на авто выехал на неосвещенную часть дороги, посередине которой был оставлен микроавтобус без габаритных огней и водитель едва смог избежать столкновения. Пашинский вышел из салона автомобиля, чтобы выяснить, в чем дело. На замечания и просьбы переставить машину, один из двух неизвестных мужчин в состоянии алкогольного опьянения начал двигаться со стеклянной бутылкой и угрозами убийства. Тогда Пашинский из собственного оружия сделал предупредительный выстрел в воздух. Однако хулигана это не остановило, и он бутылкой ударил по голове и сбил с ног депутата. Лежа на земле, депутат выстрелил в ногу своему нападающему.

После этого была вызвана скорая помощь.

Об инциденте рассказал также и сам Пашинский на своей странице в Facebook.

38269 dd01 mm01 yy2017 2017 январь січень зима нападение Народный фронт Яценюк Арсений Яценюк оружие полиция киевщина киевская область 38269 dd01 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf yfgfltybt Yfhjlyыq ahjyn Zwty.r Fhctybq Zwty.r jhe;bt gjkbwbz rbtdobyf rbtdcrfz j,kfcnm 38269 dd01 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа нападение Народный фронт Яценюк Арсений Яценюк оружие полиция киевщина киевская область