Петиция о демонтаже Театра на Подоле собрала более 10 тысяч подписей

Теперь Киевсовет должен рассмотреть петицию.

Петиция на сайте Киевсовета с требованием демонтировать фасад нового здания Театра на Подоле набрала 10 272 подписей, что вынуждает местные органы власти принять ее к рассмотрению, передает КиевПравда со ссылкой на ЗеркалоНедели.

Подписанты требуют снести новый фасад театра и обязать вернуть исторический вид  дома.

"Андреевский спуск является общим наследием всего украинского народа, визитной карточкой Киева и всей Украины. Одним из мест, ради которого туристы едут именно в Киев. Он должен быть сохранен в первоначальном состоянии, каким он был построен в 18 веке. Новые модернистские фасады разрушают его историческую ценность и туристическую привлекательность. Решение о перестройке должна принимать вся общественность Киева, а не несколько чиновников-взяточников. Считаю, что новый фасад театра на подоле должен быть снесен, а улице должен быть возвращен исторический облик. Данные работы должны быть возложены на застройщика и проектировщика. Должностные лица, давшие разрешение на разрушение исторического центра Киева, должны быть привлечены к уголовной ответственности, а пока отстранены от должностей", - заявил автор петиции Виктор Назаренко.

Как сообщалось, внешний вид "Театра на Подоле" должен быть доработан, чтобы он не выбивался из ансамбля зданий на Андреевском спуске, заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Кличко завил о несоответствии здания нормам. В частности, подрядчик не учел рекомендаций градостроительного совета, которые касались проекта реконструкции фасада здания. Также проект не был представлен общественности.

Читайте также: Главные события 2016 года для украинцев

38123 dd29 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима столица КГГА Виталий Кличко Киев театр Андреевский спуск демонтаж петиция 38123 dd29 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf cnjkbwf RUUF Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd ntfnh Fylhttdcrbq cgecr ltvjynf; gtnbwbz 38123 dd29 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа столица КГГА Виталий Кличко Киев театр Андреевский спуск деьонтаж петиция