АТОшник предложил интересное решение проблемы Донбасса

Нужно воспользоваться примером Израиля и Палестины.

По примеру Израиля и Палестины Украине следует построить стену вдоль всей линии сторон на Донбассе, дав возможность покинуть оккупированные территории всем желающим. После этого нужно на время прекратить все связи с захваченными территориями.

Такое мнение в интервью "Обозревателю" высказал ветеран АТО Иван Начовный, экс-замкомандира танковой роты, которая обороняла Пески, передает КиевПравда.

"Нужно сделать в стене ворота для одностороннего прохода, чтобы все люди, которые хотели бы сюда попасть - могли это сделать. Потом ворота закриваються и все святи прекращаются. Во-первых, это приведет к тому, что все перестанут наживаться на контрабанде и прочих вещах. Во-вторых, люди, которые находятся там перестанут получать подпитку в виде продуктов, ресурсов, денег или даже возможности выехать к родственникам", — сказал Начовный.

По словам ветерана АТО, это приведет к тому, что население окончательно захочет покинуть эту территорию.

"Те, кто там останутся будут вынуждены либо переехать в Россию, либо определяться в этой жизни, потому что их территория без людей и работающей промышленности никому не будет нужна. Вот тога и будет видно истинное лицо Донбасса и станет слышен его настоящий голос", — подчеркнул воин.

Далее, по мнению Начовного, Россия и Украина окончательно договорятся по данному вопросу и Москва отозвет свои войска обратно.

"Как только они это делают – мы получаем контроль над границей и украинская армия спокийно заходит за эту стену и происходит красивое обеззараживание территории. После этого стена переносится на границу с Россией. И мы закрываем этот вопрос. Получается, что это такой себе симбиоз военного и мирного решений", — резюмировал Начовный.
Читайте также: Главные события 2016 года для украинцев

38120 dd29 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима зона АТО Донбасс Война Палестина Украина Україна Ukraine Стена Израиль 38120 dd29 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf pjyf FNJ Ljy,fcc Djqyf Gfktcnbyf Erhfbyf Erhf]yf Ukraine Cntyf Bphfbkm 38120 dd29 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа зона АТО Донбасс Война Палестина Украина Украъна Ukraine Стена Израиль