Спасатели не могут найти выживших на месте падения Ту-154

В списке значится гражданский активист, глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, более известная как Доктор Лиза.

Спасателям пока не удалось обнаружить выживших в районе падения самолета Ту-154 в акватории Сочи.

Об этом сообщил российскому "Интерфаксу" источник в экстренных службах, передает КиевПравда со ссылкой на Украинская Правда.

"К сожалению, более чем за час поисковых работ не удалось обнаружить ни одного плота. При этом найдено несколько обломков разбросанных на расстоянии от 1,5 до 8 км от береговой линии", - сказал источник.

Он сообщил, что в предполагаемом районе падения обнаружено несколько масляных пятен, которые могли быть, предположительно, следствием крушения лайнера.

Источник также сообщил, что спасатели начали обнаруживать тела погибших в районе крушения самолета.

"Предварительно, на месте обнаруживают тела, там несколько человек", - сказал источник.

Другой источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу" об обнаружении одного тела погибшего и документов ряда пассажиров.

В то же время, телеканал НТВ сообщил, что три его сотрудника находились на борту рухнувшего в Черном море самолета. 

"Корреспондент НТВ Михаил Лужецкий, оператор Олег Пестов и звукооператор Евгений Толстов были на борту потерпевшего крушение в районе Сочи Ту-154", - сообщает канал.

Первый канал сообщил, что на борту самолета были его корреспондент Дмитрий Рунков, оператор Вадим Денисов и звукооператор Александр Сойдов.

Телеканал "Звезда" также назвал имена членов своей съемочной группы, которая должна была находиться на борту Ту-154: корреспондент Павел Обухов, оператор Александр Суранов, и помощник оператора Валерий Ржевский.

Позднее Минобороны РФ опубликовало полный список находившихся на борту упавшего самолета. В нем 92 имени. Среди них – 8 членов экипажа, 8 военнослужащих, двое гражданских служащих, 9 представителей СМИ и 64 участника Ансамбля имени Александрова.

Также в списке значится гражданский активист, глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, более известная как Доктор Лиза. Однако источник в окружении Глинки сообщил "Интерфаксу", что она летела на данном самолете из Москвы в Сочи, однако в Сирию она не направлялась.

В то же время, по данным РИА Новости, Ту-154 упал на седьмой минуте полета. Самолет рухнул в 5 км от берега Черного моря ближе к Анапе. Обломки разлетелись вдоль побережья на полтора километра, они находятся на глубине 50-100 м.

Самолет российского Минобороны Ту-154 пропал с радаров утром в воскресеньенезадолго после вылета из Сочи. На борту, по последним данным, находилось 92 человека, включая журналистов и Ансамбль песни и пляски имени Александрова. Артисты направлялись в Сирию, где должны были выступить с концертом на авиабазе "Хмеймим" и поздравить военнослужащих РФ с новогодними праздниками.

Лайнер упал в акватории Черного моря вблизи сочинского побережья. По факту падения Ту-154 возбуждено уголовное дело.

Читайте также: Угонщики ливийского самолёта отпустили всех заложников и сдались

37905 dd25 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима авиакатастрофа Россия РФ проишествия події самолет росСМИ 37905 dd25 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf fdbfrfnfcnhjaf Hjccbz HA ghjbitcndbz gjls] cfvjktn hjcCVB 37905 dd25 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа авиакатастрофа Россия РФ проишествия подыъ саьолет росСМИ