Гройсман живет в элитном квартале в центре Киева, - СМИ

В электронной декларации политика не указаны расходы на приобретение недвижимости.

Премьер-министр Владимир Гройсман вместе с семьей живет в квартире в элитном жилом квартале "Новопечерские липки" в центре Киева, которая оформлена на его тещу-пенсионерку из Винницы Алину Бурлаку. Об этом говорится в расследовании программы Схемы, передает КиевПравда со ссылкой на ЛигаНовости.

По данным СМИ, всего на тещу Гройсмана в этом комплексе записано две квартиры и два парковочных места общей стоимостью примерно 0 тыс.

В своей декларации премьер отметил, что столичной недвижимости у него нет. Вместе с тем, Гройсман задекларировал, что с 20 января 2015 года использует почти 60 кв. м. квартиры, принадлежащей гражданке по имени Бурлака Алина Иполитовна.

В пользовании каждого из трех других членов его семьи - жены, дочери и сына - еще по 60 квадратов недвижимости, принадлежащей этой же гражданке. СМИ установили, что это теща премьера.

В офисе продаж этого ЖК журналистам сообщили, что квадратный метр у них стоит примерно от ,5 тыс, а одно паркоместо - около тыс. Таким образом, общая стоимость недвижимости, записанной на тещу Гройсмана, в среднем составляет не менее 1 тыс.

Журналисты выяснили, что теща премьера живет в селе Агрономичное на Виннице. Съемочной группе удалось пообщаться с Ириной Бурлакой, родной сестрой жены Гройсмана.

Она заверила, что в прошлом была успешным бизнесменом и именно она купила матери две квартиры и два паркоместа в в "Новопечерских липках", где теперь живет премьер.

Сам Гройсман подтвердил, что живет в квартире тещи. Премьер заявил, что теща-пенсионерка, которая живет в Виннице, приобрела недвижимость в столичном жилом комплексе за собственные деньги. "Смотрите, взяла средства и приобрела. Свои. Собственные. Вы когда приходите в магазин и что-то покупаете, у вас есть деньги?", - пояснил журналистам Гройсман.

При этом он не смог четко сообщить, откуда его теща-пенсионерка взяла такие деньги, однако, он признал, что его семья ей помогает.

При этом в электронной декларации доходов и расходов Гройсман и его семьи 2015 году не указаны расходы на приобретение недвижимости, говорится в расследовании.

37382 dd16 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима видео відео фото галерея столица Гройсман квартира Киев элитная недвижимость декларация декларація 37382 dd16 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf dbltj dsltj ajnj ufkthtz cnjkbwf Uhjqcvfy rdfhnbhf Rbtd эkbnyfz ytldb;bvjcnm ltrkfhfwbz ltrkfhfwsz 37382 dd16 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа видео выдео фото галерея столица Гройсьан квартира Киев элитная недвижиьость декларация декларацыя