Премьер Гройсман взял в Кабмин винницкую активистку

В обязанности войдет работа над защитой людей с инвалидностью

Глава правления Винницкой ОО «Гармония» Рая Панасюк стала уполномоченным правительства по делам людей с ограниченными возможностями. Такое решение 14 декабря Кабмин принял после его «спонтанного» озвучивания Владимиром Гройсманом. Винничанка поинтересовалась, чем придется заниматься, и согласилась с предложением, передает КиевПравда со ссылкой на Реал.

Винница на протяжении многих лет добивалась того, чтобы стать «комфортным городом» для всех. Сотрудничество В. Гройсмана, как мэра, и Р. Панасюк, как общественника, вылился в создание в Виннице сотен пандусов, оборудование лифтов для людей с ограниченными возможностями, помощь им по десяткам различных направлений. Теперь премьер, видимо, хочет распространить этот опыт повсеместно.

На заседании правительства премьер, сначала как бы озвучил идею назначения Раи Панасюк, а потом сказал, что мысль пришла ему в голову спонтанно. В свою очередь винничанка поинтересовалась, чем придется заниматься, а Гройсман пояснил, что вместе с Валерием Сушкевичем - «выбивать с них всех (то есть, министров) необходимый результат". В итоге в полном составе правительство поддержало решение по Рае.

А если серьезно, то в обязанности главы ОО «Гармония» войдет работа над защитой людей с инвалидностью, наработка соответствующих нормативно-правовых актов, участие в заседаниях правительства и сотрудничество с профильными министерствами. Чтобы не откладывать участие Панасюк в этом процессе, Гройсман поручил вице-премьер-министру Павлу Розенко провести заседание совета по вопросам инвалидов «по горячим следам» - до 15-16 декабря. На этом мероприятии должны разработать план мероприятий Кабмина по выполнению Конвенции о правах лиц с инвалидностью с учетом ответственности каждого министерства.

37304 dd15 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима фото галерея Кабмин Гройсман назначение инвалид Винница ограничение 37304 dd15 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf ajnj ufkthtz Rf,vby Uhjqcvfy yfpyfxtybt bydfkbl Dbyybwf juhfybxtybt 37304 dd15 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа фото галерея Кабьин Гройсьан назначение инвалид Винница ограничение