Появилось видео, как вражеский снайпер убил украинского солдата

Во время боя на донецком направлении от пули снайпера погиб боец ​​ВСУ.

Свидетелями перестрелки между украинскими солдатами и боевиками стали волонтеры, пишет КиевПравда.

Видео сняли в конце ноября 2016 на линии соприкосновения, где оборону держат бойцы ДУК "Правый сектор".

При переходе между позициями боец ​​попал под вражеский обстрел снайпера.

"День был солнечный. Около 11:00 вышли на пост. Боевики не слышно. Это настораживало. Когда стреляют - все в порядке. Молчат - жди снайпера или тяжелой артиллерии. Вдруг за плечами раздается два выстрела. Беру прав - докладываю о прицельный огонь из 10 го ориентира. Команды стрелять в ответ не было. Наблюдаем ", - вспоминает события того дня собрат погибшего Михаил.

Стрелять в ответ без разрешения ребята не решились.

"Вдруг слышу в нескольких метрах от блиндажа стон. Выглядываю, на земле лежит наш солдат, смотрит на меня. Рот открыт, глаза наполнены слезами. Правой рукой тянется ко мне. Понимаю, что ранен. Бросаюсь, чтобы вытащить на безопасное место. Однако сам попадаю под огонь. Как только начинаю ползти к раненому - то же. От позиций в нашу квартиру - 200 м. Из-за сильного ветра докричаться до своих невозможно. Телефон в суматохе потерялся. Вижу другого бойца на краю улицы. Смотрит на меня. Машу рукой, чтобы бежал сюда. Опять открываю огонь в сторону оккупантов. пищит рация ".

Когда прибыла подмога, солдаты снова начали стрелять в ответ.

"Опять ложусь на землю и ползу к нему. Встречаюсь с ним взглядом. Его глаза будто просили:" Помоги! "Ползти вперед сил нет. Лежу в ступоре на земле и кричу от злости и бессилия. Далее все, как в тумане. Кто-то из собратьев подбегает к раненому. Берет за руку и тянет в безопасное место. Через силу поднимаюсь и подхватываю с другой стороны. Прибегает наш медик. Снимаем с парня бронежилет. Разрезаем одежду. Но уже поздно. Приезжает "скорая" и констатирует смерть.

Погибший 22-летний Алексей на войне был 2 года. В октябре заканчивался контракт. Давно должен был быть дома. У него осталась двухлетняя дочь. Жена узнала о смерти мужа от военных.

"Вечером ко мне подходит боевой товарищ" Рыжик ". Берет за руку и уводит в сторону:" Звонила жена Алексея. Вчера к ней пришли из военкомата. Сказали, что умер, развернулись и ушли. Не могла поверить. Поэтому и писала мне: "Саша, скажи честно - Лешу убили?" Ночью о смерти узнал брат Алексея. Он наркоман. Обкурился, избил маму, сломал ей нос. Ленку избил. Лицо в синяках. Вызвала ментов. Продержали в "обезьяннике" до утра. Заставили убрать в отделении и отпустили. Вернулся домой и заявил Лене, пусть после похорон убирается восвояси. Была в невестках, дом не имеет. Скоро зима, ребенок на руках. Вот опять написала мне ", - протягивает телефон:" Не знаю, как я теперь буду жить без него ".

37261 dd14 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима видео відео убийство Украинские военные снайпер 37261 dd14 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf dbltj dsltj e,bqcndj Erhfbycrbt djtyyыt cyfqgth 37261 dd14 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа видео выдео убийство Украинские военные снайпер