ОБСЕ отчитывается о русских в военной форме недалеко Мариуполя

ОБСЕ увидела вооруженных россиян на оккупированной территории в районе Мариуполя.

Об этом говорится в отчете ОБСЕ по 9 декабря, пишет КиевПравда.

"В подконтрольном" ДНР "деревне Саханка (24 км северо-восточнее Мариуполя) до патруля Миссии на гражданском автомобиле с номерными знаками Российской Федерации подъехали четверо вооруженных мужчин с автоматами (АК-47) и начали разговаривать с наблюдателями", - говорится в отчете.
"Они были одеты в форму военного типа. Двое из них представились как граждане Российской Федерации", - отметили в отчете.

Никаких других подробностей о российских бойцов на оккупированной территории Украины в отчете не сказано.
При этом же отчете ОБСЕ как ограничение свободы передвижения было отмечено, что Украинская бойцы пустили на территорию с хранения отведенного вооружение лишь после того, как убедились, что в патрули форуме россиян.

"На месте размещения отведенного тяжелого вооружения военнослужащие ВСУ предоставили доступ наблюдателям после того, как узнали, что среди наблюдателей патруля нет граждан Российской Федерации. Кроме того, они предоставили лишь пеший доступ к месту размещения. (Объект находился в 500 м от места, где патруль Миссии был вынужден припарковать свои автомобили). СММ проинформировала об этом СЦКК ", - сказано в сообщении.

Читайте также:Рассекречена база тяжелого орудия боевиков в Новоазовске (Фото)

37121 dd12 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима зона АТО ОБСЕ военные 37121 dd12 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf pjyf FNJ J