Боевики убрали свой блокпост у Петровского - ОБСЕ

У Золотого, где войска развели, камера СММ зафиксировала три неустановленные взрыва.

Боевики убрали свой блокпост в районе Петровского, где произошло отвода войск. Об этом говорится в отчете миссии ОБСЕ за 11 декабря, обнародованном в понедельник вечером, передает КиевПравда.

"11 декабря наблюдатели отметили отсутствие блокпосту" ДНР "на северном въезде в Петровского. По словам вооруженного члена" ДНР "в Петровском, этот блокпост был демонтирован", - говорится в отчете.

В то же время, миссия подтверждает информацию о том, что на другом участке, в районе Станицы Луганской, определенной минскими договоренностями для разведения войск, обстрелы не прекращаются.

7 декабря камера СММ в Станице Луганской зафиксировала восемь вспышек (по оценке, в пределах участка разведения).

10 декабря патруль Миссии видел свежую воронку 2 м от передовой позиции Вооруженных сил Украины, расположенной к северу от моста. Команда СММ выполнила анализ воронки и определила, что она образовалась от разрыва гранаты, выпущенной из подствольного гранатомета (ГП-25) с юго-западного направления (со стороны боевиков).

Примерно в 50 м к югу от нулевой северной позиции "ЛНР" на мосту наблюдатели видели свежую воронку, которая, по их оценкам, была вызвана разрывом гранаты, выпущенной из подствольного гранатомета с северо-западного направления.

На участке в районе Золотого, где был разведен войска 8 декабря камера СММ зафиксировала три взрыва неопределенного происхождения на неустановленной расстоянии на юго-юго-восток. Миссия не смогла установить, произошли эти взрывы в пределах участка разведения сил и средств.

Читайте также:В Донбассе устали от войны: Нам уже все равно, какой флаг

37178 dd13 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима зона АТО боевики блокпост 37178 dd13 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf pjyf FNJ ,jtdbrb ,kjrgjcn 37178 dd13 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа зона АТО боевики блокпост