Копы радуют статистикой в Киеве

В Киевской области на 40% меньше совершено умышленных убийств

Как стало известно, в ноябре 2016 года по всей Киевской области правоохранители проводили оперативно-профилактическую отработку. О ее результатах отчитались 9 декабря, на совещании в Главном управлении полиции Киевщины. Полицейские рапортуют, что в области стало меньше убийств, краж, случаев хулиганства и угонов автомобилей. Но количество пьяных за рулем остается стабильно высоким.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Нацполиции Киевской области, передает КиевПравда

Как сообщил в.и.о. главы полиции Киевской области Дмитрий Ценов, комплекс оперативно-профилактических мероприятий проводился в течение ноября.

По его словам, в Киевской области на 40% меньше совершено умышленных убийств, на 11% - краж, на 33% - хулиганств, на 61% - угонов транспортных средств.

“За совершенные ранее преступления полицейские разыскали 43 человека, которые будут привлечены к уголовной ответственности. Также работа была проведена по розыску без вести пропавших. Так, благодаря правоохранителям, вернулись в дома 20 человек, с которыми была потеряна связь”, - сказано в сообщении полиции.

В Киевской области задокументировано 39 фактов незаконного обращения с оружием. По всем фактам начаты уголовные производства, изъятые вещественные доказательства направлены на проведение соответствующих экспертиз.

За месяц полицейские Киевщины провели 111 обысков (ломбарды, по адресам, где проживают подозреваемые, вероятные места хранения краденого имущества).

В течение ноября полицейские составили более 13-ти тысяч протоколов об административном правонарушении, из них 8 тысяч - за нарушение правил дорожного движения. В 598 случаях водители управляли автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте также: В Днепре копы расстреляли автоугонщика

37065 dd10 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима общество Киев статистика криминал киевщина киевская область Национальная полиция 37065 dd10 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf j,otcndj Rbtd cnfnbcnbrf rhbvbyfk rbtdobyf rbtdcrfz j,kfcnm Yfwbjyfkmyfz gjkbwbz 37065 dd10 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа общество Киев статистика криьинал киевщина киевская область Национальная полиция