Леди Гага призналась, что страдает от психического расстройства

Американская поп-певица Леди Гага сообщила о том, что стала страдать от посттравматического стрессового расстройства в следствии изнасилования.

Популярная певица Леди Гага рассказала о своем состоянии во время посещения в ноябре этого года Центра для бездомных гомосексуалов имени Али Форни в Нью-Йорке.

Также звезда подтвердила свой диагноз в телеинтервью, сообщает КиевПравда со ссылкой на ВВС.

Леди Гага, которая сначала заявила о помолвке с актером Тейлором Кинни, а позже объявила о расставании с ним, сообщила, что приобрела психическое расстройство в следствии изнасилования, которому она подверглась в возрасте 19 лет.

"Я страдаю от психического расстройства - у меня посттравматический синдром. Я никому этого раньше не говорила", - сказала она.

Певица вспомнила, как в 19 лет ее изнасиловал мужчина вдвое старше. С тех пор Леди Гага не может успокоиться и вновь и вновь переживает случившееся.

"Я говорю себе: ты смелая, ты отважная, - рассказала Гага. - Посмотрите на этих детей - они не только остались без крова или нуждаются в деньгах, многие из них получили серьезную травму, от них отказались родители. Моя собственная травма в какой-то степени помогла мне понять боль других".

Напомним, что Леди Гага встретилась с Далай-ламой.

Справка. В основе посттравматического стрессового расстройства лежит состояние тревоги, которое развивается после какой-либо стрессовой, пугающей или трагической ситуации или же в результате продолжительного пребывания в травмирующей ситуации.

Обычно люди чего-то боятся, когда находятся в опасности, однако пережитая травмирующая ситуация меняет восприятие опасности, и человек начинает практически постоянно испытывать тревожность или ожидать чего-то неприятного.

36840 dd07 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима Леди Гага психическое заболевание 36840 dd07 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf Ktlb Ufuf gcb[bxtcrjt pf,jktdfybt 36840 dd07 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа Леди Гага психическое заболевание