В Василькове осужден водитель, который по-пьяни сбил насмерть двух 11-летних девочек

Матери погибших не приняли извинений от подсудимого.

В Василькове на Киевщине местный суд огласил приговор в делу о резонансном ДТП, в которой погибли две 11-летние девочки. Авария произошла в начале июня, когда пьяный водитель на огромной скорости сбил школьниц, которые играли на обочине, говорится в сюжете ТСН.19:30, пишет КиевПравда

Судебный зал был забит родственниками погибших девочек, люди держали в руках их фотографии и требовали справедливости.

Подсудимый полностью признал свою вину, а перед оглашением приговора опустился на колени и попросил у матерей погибших девушек прощения. Однако те не готовы принять этого раскаяния, потому что не считают трагедию случайностью – водитель не впервые садился за руль пьяным.

"Мы хотим пожизненного, но такого закона в Украине нет", - говорит мать погибшей девочки Наталья Аврамишина.

В итоге виновника смерти двоих детей 25-летнего Максима Сивовну приговорили к 10 годам лишения свободы. Матери это наказанием не считают.

"Через десять лет они только начали б жить. Они девушки молодые, они только школу закончили б ", - говорит мать погибшей девочки Леся Городнийчук.

Водитель мчался по городу на скорости свыше 100 км/ч, не справился с управлением, вылетел на обочину и сбил девочек, которые гуляли в 8 метрах от дороги. Экспертиза обнаружила в крови водителя 1,8 промилле алкоголя при максимально допустимой норме в 0,2. На суде мужчина признался, что в тот день выпил с другом бутылку водки, а потом добавили по бутылке слабоалкогольного напитка. Кроме тюремного заключения, суд определил уплату по одному миллиону гривен моральной компенсации для каждой семьи, которая потеряла ребенка.

36838 dd07 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима видео відео погибшие пьяный девочки 36838 dd07 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf dbltj dsltj gjub,ibt gmzyыq ltdjxrb 36838 dd07 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа видео выдео погибшие пьяный девочки