В столице мужчина избил женщину-патрульную при исполнении

В Киеве произошел очередной инцидент с участием патрульных: пьяный прохожий избил 29-летнюю девушку-копа, которая оформляла ДТП.

Злоумышленник задержан, а среди киевлян после этого случая снова разгорелась бурная дискуссия о работе патрульных, пишет КиевПравда.

В субботу около 19:00 на пересечении улиц Васильковской и Стельмаха в Киеве патрульные оформляли ДТП без пострадавших (на перекрестке "Шкода" врезалась в "Фиат", а после этого вылетела на тротуар и протаранила холодильник киоска). В это время к полицейским подошла компания из троих мужчин, не имеющих никакого отношения к аварии. Они начали мешать работе полицейских. "Один из них вышел на проезжую часть, а на законное требование патрульной отойти среагировал неадекватно — набросился с кулаками", — рассказали в патрульной полиции.

Мужчина, который, как уточняют правоохранители, был пьян, трижды ударил девушку, в том числе и по лицу. Он тут же был задержан инспекторами и доставлен в Голосеевское райуправление полиции. А пострадавшая была госпитализирована с подозрением на закрытую черепно-мозговую травму, ушибы плеча и бедра. "Начато уголовное производство по статье "Угроза или насилие по отношению к сотруднику правоохранительных органов". Задержанному киевлянину, 1981 года рождения, грозит до 3 лет лишения свободы", — говорят в ГУ НП Киева.

Многих киевлян происшествие возмутило. И не только потому, что мужчина посмел поднять руку на женщину. Некоторые считают, что копы должны были в такой ситуации действовать жестче. "В случае нападения копы имели полное право применить оружие. Но, видимо, слишком боятся последствий после случая с патрульным Олийныком, который стрелял по неадекватному БМВ. Вот и получается, что любая мразь может позволить себе такое, зная, что настоящего отпора не будет", — рассуждает Игорь Клименко. Другие считают иначе. "Нападение явно было неожиданным. И копы адекватно среагировали — сбежать преступнику не дали. А вот наказание для него могло бы быть и посерьезнее. Посадили бы лет на десять, другим бы был урок", — пишут жители.

35866 dd21 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь полицейские Киев избиение 35866 dd21 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym gjkbwtqcrbt Rbtd bp,btybt 35866 dd21 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь полицейские Киев избиение