Водители Верховной Рады отмывают тысячи гривен на машине Геращенко

Руководитель транспортного отдела Верховной Рады сообщил, что служебная машина первого вице-спикера Ирины Геращенко интенсивно используется даже когда ее нет в стране.

Об этом в Facebook во вторник написала Геращенко, пишет КиевПравда.
Она сообщила, что получила отчет от руководителя транспортного отдела ВР о работе закрепленного за ней автомобиля и была шокирована.

"Согласно справки, машина в день" наматывает "не менее 120 км, в том числе в дни моих еженедельных командировок в Минск!", - написала она, отметив перед этим, что пользуется служебным автомобилем исключительно в служебных целях: "на работу, на мероприятия, в аэропорт ".
"В августе, когда я имела официальный отпуск и отсутствовала в Киеве, согласно этой справки, машина намотала 4229 км (это при том, что я работала только в день встречи президента с мамами пленных и потом уже с 23 августа). В сентябре, когда у меня было много командировок и я не видела детей неделями, машина намотала 5000 км ", - сообщила она.

Геращенко сообщила, что написала официальное требование на голову ВР создать комиссию и "разобраться с этим позором".

"Также я обращаюсь к лидерам парламентских фракций немедленно назначить руководителя Аппарата ВР, это недопустимо, что парламент не имеет руководителя аппарата, который обязан прозрачно организовывать работу ВР. Именно этот человек должен разбираться с бюджетом парламента и отчитываться перед обществом и депутатами за каждую потраченную копейку ", - написала она.

 

36788 dd06 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима деньги гроші money Ирина Геращенко отмывание водители 36788 dd06 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf ltymub uhjis money Bhbyf Uthfotyrj jnvыdfybt djlbntkb 36788 dd06 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа деньги грошы money Ирина Геращенко отьывание водители