Как львовский мусоровоз от полтавской полиции убегал (Видео)

Фура выгружала мусор на территории заброшенной фермы.

В Полтавской области "отловили" четыре машины с львовским мусором, которые выгружали его на территории заброшенной фермы, передает КиевПравда.

Как сообщили в пресс-центре Национальной полиции Сумской области, о незаконном выгрузки отходов заявил председатель Коржаневского сельского совета.

"Для выяснения всех обстоятельств на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В ходе проверки было установлено, что ночью в течение двух дней, четыре грузовика выгрузили мусор на пустыре, где раньше располагалась ферма. С места происшествия также изъяли чеки из магазинов и конверты с почтовыми адресами, которые указывали на адреса Львова ", - сообщили в ведомстве.

В полиции также отметили, что, в тот же день правоохранители догнали один грузовик в Лохвице Полтавской области. В ходе осмотра в кузове машины обнаружили остатки твердых бытовых отходов.

"Водитель машины - 57-летний житель Львова. Мужчина признался, что он действительно выгрузил мусор на указанном месте. Говорит, выполнял распоряжения руководства, хотя и хорошо понимал, что это незаконно", - добавили в полиции.

Водителя задержали, а правоохранители продолжают устанавливать других лиц, причастных к этому преступлению.

Повидомляется также, что по данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.239 Уголовного кодекса Украины (загрязнение или порча земель) и начато досудебное расследование.

36756 dd06 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима видео відео задержание Львов следствие слідство полиция Полтава погоня мусоровоз 36756 dd06 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf dbltj dsltj pflth;fybt Kmdjd cktlcndbt ckslcndj gjkbwbz Gjknfdf gjujyz vecjhjdjp 36756 dd06 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа видео выдео задержание Львов следствие слыдство полиция Полтава погоня ьусоровоз