Адвокат Онищенко о связи его клиента со спецслужбами РФ, компромат на президента и Грановского

В четверг, 1 декабря уже забытое всеми "дело Онищенко" получило новый скандальный оборот.

СБУ обвинила его в связях со спецслужбами России, информирует КиевПравда.
В качестве доказательства представитель СБУ продемонстрировал переписку из телефона адвоката в "газовом деле" депутата Александра Онищенко - Андрея Цыганкова с неким гражданином "Д".
Кроме того, генпрокурор Юрий Луценко заявил, что на Онищенко в деле есть тонны документов, а один из свидетелей, находящийся за границей, вскоре даст доказательства незаконных действий Онищенко, и не только по газовому делу.
Сам Онищенко, по информации Украинской правды, давно готовился опубликовать порцию компромата на украинскую власть, в том числе и лично на президента Петра Порошенко: в подкупа депутатов, газовых делах и прочем.
Заявления СБУ заставили Онищенко сделать громкое заявление о том, что он передал весь компромат на Порошенко спецслужбам США.
Также опальный бизнесмен заявил, что его нынешнего адвоката Цыганкова ему навязали "смотрящий" за судами и прокуратурой Александра Грановский.
Но Цыганков, який после задержания СБУ и изъятия у него телефона, находится заграницей, был неожиданно многословен. 

"Так, как проходили наши встречи в Москве либо демонстрирует полную деградацию спецслужб России, либо у них лояльное отношение к тому формата присутствия в Росии, який мог позволить себе Онищенко"

Цыганков говорит, что встречался с Онищенко в Москве и других странах, хотя Онищенко отрицал свои поездки в Россию:
Тот аспект и тот формат наших встреч в Москве, как он проходил, либо демонстрирует полную деградацию спецслужб России либо в них лояльное отношении к тому формата присутствия в Росии, який мог позволить себе мой клиент.
В центре Москвы с двумя охранники, в которых под куртками видно наличие спецсредств? И при этом правоохранители НЕ реагируют? Можно ли представит себе народного депутата в центре Москвы с такими условиями?
В допросе свидетелей заграницей
Вчера Генпрокурор вскрыл информацию о том, что идет ряд допросов не в Украине. Это действительно так. В силу обстоятельств в рамках уголовного производства я не могу говорит, где и с кем.
Мне известно, по какому делу идут процессуальные действия. Это касается моих клиентов и это касается "дела Онищенко".
 В переписке, которую показало СБУ
Изъятие телефона у меня, как у адвоката в этом деле нарушает адвокатскую тайну.
Я разочарован изъятия у меня телефон и тем, что суд посчитал, что СБУ обоснованно забрали у меня телефон. Мое заявление в неправомерных действиях сотрудников СБУ оставлено прокуратурой без внимания. Насколько можно ограничивать адвокатскую тайну интересами нацбезопасности? Я считаю, что нельзя.
Скорее всего, окончательную точку поставит решение Европейского суда по правам человека.

36588 dd02 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима СБУ адвокат компромат Онищенко 36588 dd02 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf C