Трам заставил: Apple переносит производство в США

Дональд Трамп провёл телефонные переговоры с Тимом Куком о переносе производства Apple в США

В интервью The New York Times будущий президент США Дональд Трамп рассказал, что уже поговорил с Тимом Куком по телефону о переносе производства устройств Apple из Китая в США.

Обещание «заставить» Apple производить свою технику в США было одним из пунктов предвыборной кампании Дональда Трампа, однако до сих пор он не предпринимал никаких реальных действий, чтобы его выполнить.

По словам будущего президента, Тим Кук позвонил ему сам.

Мне позвонил Тим Кук из Apple и я сказал: «Тим, ты знаешь, для меня было бы настоящим достижением, если бы я заставил Apple построить большой завод в США или много больших заводов в США вместо того, чтобы отдавать эту работу Китаю, Вьетнаму или другим странам, с которыми вы сотрудничаете, создавать ваши продукты здесь». Кук ответил: «Я понимаю». А я сказал: «Я думаю, мы будем создавать стимулы для вас, и я думаю, вы всё-таки сделаете это. Мы планируем большое сокращение налогов, которое вам понравится», - заявил Дональд Трамп, будущий президент США.

36069 dd24 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь США общество apple производство Дональд Трамп Тим Кук 36069 dd24 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym CIF j,otcndj apple ghjbpdjlcndj Ljyfkml Nhfvg Nbv Rer 36069 dd24 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь США общество apple производство Дональд Траьп Тиь Кук