Киевские полицейские будут говорить на английском

В столице презентовали проект «Английский для патрульной полиции Киева».

Об этом сообщает КиевПравда со ссылкой на пресс-службу КГГА.
Мэр Киева Виталий Кличко отметил, что столичные власти совместно с Британским Советом в Украине, посольством США в Украине продолжает проект Capital English и теперь приобщает к нему и столичных патрульных. 600 патрульных полицейских пройдут бесплатный курс обучения английскому языку по самым высоким международным стандартам.

- Новая полиция - это не только новая униформа и новые машины, это прежде всего новый сервис для всех, кто нуждается в помощи. И владение иностранными языками, включая английский, - это одна из ключевых составляющих профессиональной работы новой полиции, - отметил Виталий Кличко.

В то же время посол Соединенных Штатов Америки Мари Йованович отметила, что английский - это язык бизнеса, науки, дипломатии, а с недавних пор - еще и язык правоохранителей.

- Каждый год Украину посещают миллионы гостей из-за границы для ведения бизнеса, отдыха, посещение семей. И очень много гостей не общаются на украинском. Поэтому цель программы - помощь гостям из-за границы, - отметила посол. - Эта программа также поможет в сотрудничестве украинским полицейским с правоохранителями из Европы и других стран, - отметила Мари Йованович.

В свою очередь посол Великобритании в Украине Джудит Гоф рассказала, что к проекту будут привлечены 14 преподавателей Британского Совета, которые в течение 7 месяцев учить столичных полицейских английском языке. И отметила, что программа курсов разработана специально для правоохранительных органов, поэтому полицейские в первую очередь изучать такие темы как: описание людей, транспортных средств, ориентирование в городе и тому подобное.
Напомним, что столичная власть инициировала и уже ранее ввела курсы Capital English for Police для Службы 102, а впоследствии - изучение английского для пограничников в аэропортах «Борисполь» и «Жуляны» (аэропорт «Киев»).

36014 dd23 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь полицейские Киев английский язык англ мова english 36014 dd23 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym gjkbwtqcrbt Rbtd fyukbqcrbq zpыr fyuk vjdf english 36014 dd23 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь полицейские Киев английский язык англ ьова english