Виталий Кличко поручил главам районов и Департамента транспорта проверить ночные парковки в Киеве

Виталий Кличко поручил председателям районов столицы и Департамента транспортной инфраструктуры проверить все ночные парковки в Киеве и предоставить информацию об их реальном количестве и загруженности, а также рассчитать, какую сумму средств бюджет города должен получать от этих парковок.

Об этом Виталий Кличко заявил во время заседания Антикоррупционной совета, информирует КиевПравда со ссылкой на КГГА.
Виталий Кличко остался недоволен отчетом руководителя КП «Киевтранспарксервис» Артема Шамрай и отметил, что в сфере парковки столицы до сих пор присутствует коррупционная составляющая, а город недополучает в бюджет значительные суммы денег.

«Мы можем долго заслушивать отчеты, но очевидно, что коррупционная составляющая в сфере парковки в столице остается. Поэтому я даю задание каждому главе района Киева, Департамента транспортной инфраструктуры проверить ночные парковки: выяснить сколько реально там паркомест, сколько автомобилей паркуется и сколько они реально платят средств. Это не задача мэра проверять парковки города, но мне придется лично заняться этим вопросом. На следующем заседании Антикоррупционной совета я предоставлю отчет о том, сколько средств бюджет города может получить с каждой парковки. И эта информация и будет реальным отчетом по теме реформирования сферы парковки в столице», - отметил Виталий Кличко во время заседания.

После этого, отметил Виталий Кличко, Антикоррупционный совет должен сделать вывод об эффективности 8-месячной работы «Киевтранспарксервиса» и его руководителя.

«Хочу вам сказать, что у меня были намного больше ожидания, когда вы выиграли конкурс и заняли должность руководителя« Киевтранспарксервиса ». И я неудовлетворительно оцениваю вашу работу в направлении решения вопроса с парковкой. Поэтому мне лично придется решить этот вопрос и отчитаться уже во время следующего заседания Антикоррупционной совета», - отметил Виталий Кличко, обращаясь к руководителю «Киевтранспарксервиса» Артему Шамрай.

Виталий Кличко также рассказал, что лично проводил эксперимент на центральных улицах столицы, чтобы получить информацию о том, работают ли парковщики города по правилам.

«Я был в автомобиле, водитель которого платил парковщику деньги, и парковщик не выдавал чек об уплате. Это был эксперимент, и я могу только представить, какое количество средств оседает в чьих-то карманах, а бюджет города недополучает колоссальные суммы», - рассказал мэр Киева.

Во время заседания Виталий Кличко также выразил надежду, что Киев наконец получит антикоррупционную программу города к Всемирному дню борьбы с коррупцией.

«Наконец 9 комиссий городского совета рассмотрели и поддержали проект антикоррупционной программы, и я надеюсь, что город получит программу к всемирному дню борьбы с коррупцией 9 декабря, - отметил мэр. - Однако я не понимаю, почему депутатский корпус так долго рассматривает и принимает решение об утверждении программы, а ее проект даже не внесен на рассмотрение Киевсовета. Хотя профильная комиссия одобрила решение еще 3 октября. Уверен, что борьба с коррупцией является первоочередной задачей для каждого из нас», - подытожил Виталий Кличко.

Читайте также:Кличко объявил конкурс на лучший видеоролик о Киеве

35901 dd21 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь Янукович Виталий Кличко парковки 35901 dd21 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Zyerjdbx Dbnfkbq Rkbxrj gfhrjdrb 35901 dd21 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь Янукович Виталий Кличко парковки