Жириновский призвал переименовать Питер

«Что у Путина в голове, то у Жириновского – на языке»: говорят политики.

В России рассматривается тема «возвращения» названий времен 1-ой мировой войны. Для оценки реакции граждан на такое предложение лидер ЛДПР Владимир Жириновский «запустил» в общество тезис о необходимости переименования Санкт-Петербурга, передает КиевПравда.

В Думе он попытался обосновать идею возвращения названия «Петроград» тем, что оно удобней для произношения.

Многие россияне давно убедились, что некие спорные идеи Путина прежде озвучивает Жириновский. Он как бы проверяет отношение граждан. Потому и говорят в РФ: «Что у Путина в голове, то у Жириновского – на языке». Если предположить, что эта «связь» продолжает работать, то пятничное выступление в российском парламенте главного «либерал-демократа» вызвано именно проверкой реакции общества.

Одиозный политик с трибуны заявил, что, мол, нельзя же говорить «санкт-петербуржка», называя жительницу Санкт-Петербурга, поэтому лучше вернуть городу «революционное» название – Петроград. Так город назвали в 1914 году - с началом войны с Германией.

Помимо этого Жириновский предложил объединить Санкт-Петербург с Ленинградской областью и вернуть ряд других исторических названий российским городам, которые им были присущи во времена Российской империи.    

Читайте также: Спасибо, что увековечили меня наряду с сиськами и лабутенами, - Собчак (фото)

35420 dd13 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь Жириновский общество политика переименование Санкт-Петербург 35420 dd13 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym :bhbyjdcrbq j,otcndj gjkbnbrf gthtbvtyjdfybt Cfyrn-Gtnth,ehu 35420 dd13 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь Жириновский общество политика переиьенование Санкт-Петербург