Актерам "Игры престолов" вдвое увеличили гонорары

С каждым новым сезоном сериал "Игра престолов" становится все более успешным

Кларк, Харингтон, Динклэйдж, Хиди и Костер-Вальдау уже входят в число самых высокооплачиваемых актеров на телевидении, передает КиевПравда

С каждым новым сезоном сериал "Игра престолов" становится все более успешным, и его создатели щедро делятся колоссальной прибылью от показов с исполнителями главных ролей. Как сообщает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на достоверных источников, руководство телеканала HBO, который занимается производством шоу, приняло решение увеличить гонорары ключевых актеров почти вдвое – до 500 тысяч долларов за эпизод.

В список "счастливчиков" попали Эмилия Кларк (Дейенерис Таргариен), Кит Харингтон (Джон Сноу), Питер Динклейдж (Тирион Ланнистер), Лина Хиди (Серсея Ланнистер) и Николай Костер-Вальдау (Джеймс Ланнистер). Примечательно, что создатели отмечают: продление контрактов, и повышение гонораров не гарантирует, что персонажи актеров доживут до финала.

В настоящее время Кларк, Харингтон, Динклэйдж, Хиди и Костер-Вальдау уже входят в число самых высокооплачиваемых актеров на телевидении – начиная с пятого сезона, их гонорары возросли до 300 000 долларов за эпизод, в то время как за первые сезоны каждый из них получал по 100 000 – 150 000 долларов за серию.
О том, что "Игра престолов" будет продлена до 7 сезона, стало известно еще в 2014 году – именно тогда, продлевая контракты, актеры, последовав примеру коллег из "Теории большого взрыва", впервые потребовали существенную прибавку к зарплате. Вскоре стало известно и о восьмом сезоне, который, вероятно, станет последним в истории шоу.

Читайте также: Кит Харингтон не хочет завершения «Игры престолов»

32414 dd25 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето літо деньги гроші money "Игра Престолов" гонорар актеры 32414 dd25 mm06 yy2016 2016 b.ym xthdtym ktnj ksnj ltymub uhjis money @Buhf Ghtcnjkjd@ ujyjhfh frnthы 32414 dd25 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето лыто деньги грошы money "Игра Престолов" гонорар актеры