США предупредили о наращивании Россией военной силы в Крыму

Россия наращивает свое военное присутствие в этом регионе, расширяя базы и размещая все больше военных на украинской земле.

Кремлевское руководство продолжает наращивать военную силу в оккупированном Крыму. Расширять военные базы и восстанавливать разрушенную советскую инфраструктуру. Об этом заявил в четверг на заседании Постоянного совета ОБСЕ в Вене представитель США Дэниел Байер, передает КиевПравда со ссылкой на "Укринформ".

"Мы еще раз обращаем внимание Постоянного совета на оккупацию и попытку аннексии Россией украинского полуострова Крым. Россия наращивает свое военное присутствие в этом регионе, восстанавливая украинскую и советскую инфраструктуру, такую как РЛС "Днепр", расширяя базы и размещая все больше военных на украинской земле", - подчеркнул представитель США.

Отметил, что это внешнее наращивание войск на украинском полуострове, которое происходит без согласия Украины. В нарушение ее суверенитета и территориальной целостности.

Представитель США также выразил обеспокоенность в связи с новыми случаями нарушений прав человека в Крыму.

"На этой неделе еще шесть крымских татар были отправлены на принудительную психиатрическую экспертизу из-за протестов против российской оккупации", - отметил Байер.

Он еще раз подчеркнул, что связанные с Крымом санкции против России продолжают действовать, пока она не прекратит оккупацию полуострова.

19 крымским татарам были предъявлены обвинения в членстве в исламистской организации "Хизб-ут-Тахрир", которая признана законной в Украине, но запрещена в РФ.

Читайте также:Донбасс можно вернуть без единого выстрела, - Тука

35299 dd11 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь Крым США войска Россия РФ 35299 dd11 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Rhыv CIF djqcrf Hjccbz HA 35299 dd11 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь Крыь США войска Россия РФ