Между Путиным и Трампом жесткий конфликт неизбежен, – экс-депутат Госдумы РФ

Трамп не доверяет международным организациям, в частности МВФ и Всемирному банку.

Российский политик, экс-депутат Госдумы РФ Илья Пономарев считает, что Дональд Трамп, который победил на выборах президента США, пересмотрит формат экономической помощи Украине и неизбежно вступит в жесткий конфликт с Путиным, пишет КиевПравда, ссылаясь на УНИАН.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом Пономарев сказал на пресс-конференции.

«При Трампе будут существенно пересмотрены параметры экономической помощи. Я думаю, что она сильно изменится в своем формате, не в размере», - отметил Пономарев.

 По его словам, Трамп не доверяет международным организациям, в частности МВФ, Всемирному банку, на том основании, что они «показывают низкую эффективность и большую склонность тратить деньги на ветер».

«Я думаю, что он эти подходы будет пересматривать», - сказал Пономарев.

По его мнению, ни при каких условиях США не признают аннексию Крыма Россией.

«Это неправильно - переносить предвыборную риторику кандидатов на их реальные действия как главы государства, и является ошибкой им эти слова вспоминать», - считает Пономарев.

Он прогнозирует, что Трамп попытается договариваться с Россией.

«Скорее всего - деокупация Донбасса в обмен на нейтральный статус Украины, гарантии американцев не принимать Украину в НАТО. Но эти договоренности долго не проживут, обе стороны друг друга кинут», - уверен Пономарев.

 Он также считает, что «кремлевским кандидатом» на президентских выборах в США была Хиллари Клинтон.

«Весь мир был в плену определенных мифов. Я считаю, что кремлевским кандидатом на этих выборах была госпожа Клинтон, а не Трамп. Прежде всего, это штаб Клинтон раскручивал историю, что Трамп - российский шпион», - заявил Пономарев.

Госдумы, конфликт между президентом РФ Владимиром Путиным и Трампом неизбежен. 

«Этот конфликт будет намного жестче, чем конфликт с Обамой. Хоть они и не любили друг друга, но это не выливалось в жесткие действия», - добавил Пономарев.

Читайте также:Машина для президента: лимузин Трампа обойдется в 2 миллиона долларов (фото)

 

35241 dd10 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь международные отношения Путин Путін Putin Президент РФ Россия РФ Дональд Трамп 35241 dd10 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym vt;leyfhjlyыt jnyjitybz Genby Gensy Putin Ghtpbltyn HA Hjccbz HA Ljyfkml Nhfvg 35241 dd10 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь ьеждународные отношения Путин Путын Putin Президент РФ Россия РФ Дональд Траьп