Пенсионер превратил свой подъезд на дворец с картинами и лепниной (фото)

65-летний Владимир Чайка, говорит, что это его хобби, которое приносит удовольствие.

В Киеве на улице Радужной, одиннадцатый, пенсионер Владимир Чайка превратил три лестничные площадки своей 9-этажки в настоящий музей. Об этом пишет "Сегодня", ссылается КиевПравда.

Стены здовж лестницы человек украсил замечательной лепниной с "позолотой" и портретами женщин из средневековья, а мусоропровод превратил в античную колонну.

По словам сына мастера Андрея Чайки, его отец влюблен в архитектуру и живопись, но сделал все это не за один день.

"На это пошли 15 лет кропотливой работы, я ему немного помогал финансово материалам и отливкой лепнины. Некоторые части тяжелые, по 20-30 килограммов, помогал устанавливать на стенах и потолках", - рассказал Андрей.

Сам 65-летний Владимир Чайка, говорит, что это его хобби, которое приносит удовольствие.

"В 1997 году я пережил клиническую смерть ... И с тех пор хотелось успеть сделать что-то хорошее, необычное для людей и себя. Я когда этим занимаюсь, забываю обо всем на свете, обо всех проблемах. Мне это доставляет удовольствие. Соседям тоже нравится ", - рассказал мастер.

Он добавил, что часто переделывал свои работы. В частности, потолок на своем этаже менял 4 раза, пока не достиг желаемого результата.

Планов переделать все лестничные площадки в доме пенсионер пока нет. 

"Моей пенсии для этого не хватит. Сейчас гипс и декоративные краски подорожали в три раза. Хочу закончить все начатое с 6 по 8 этаж, а там будем думать, что делать дальше. Если люди попросят, буду делать, я когда-то предлагал переделать наш первый этаж, который был обшарпанным, но люди не захотели ", - рассказал Чайка.

Сейчас в дом часто приходят на экскурсии киевляне.

Читайте также:Герой парковки на джипе влез на тротуар в центре Киева (фото)

35104 dd08 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь фото галерея Киев фото фотографии foto пенсионер 35104 dd08 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym ajnj ufkthtz Rbtd ajnj ajnjuhfabb foto gtycbjyth 35104 dd08 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь фото галерея Киев фото фотографии foto пенсионер