Начальник ГУ Нацполиции в Одесской области подал в отставку

Лорткипанидзе отметил, что предпринимал значительные усилия для улучшения ситуации, однако они не привели к существенному прогрессу.

Начальник Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе подал в отставку. Соответствующее обращение Г.Лорткипанидзе опубликовано на сайте областного главка полиции, сообщает КиевПравда, ссылаясь на Телеграф.

"Для меня было большой честью работать начальником полиции Одесской области. В жизни все имеет логическое начало, продолжение и конец. Через полтора года с моего назначения на пост руководителя Одесской полиции, я принял решение покинуть занимаемую должность", - говорится в обращении.

Свое решение Г.Лорткипанидзе пояснил, в том числе, сложной кадровой обстановкой в главке. По его словам, после проведенной оптимизации областное управление осталось без 40% личного состава.

"На сегодняшний день некомплект полиции составляет более тысячи человек. При этом по решению аттестационной комиссии надо уволить еще до 400 полицейских", - рассказал Г.Лорткипанидзе.

Он добавил, что больше всего не хватает следователей: у тех, кто продолжает работать – от 200 до 400 дел на человека.

Г.Лорткипанидзе отметил, что предпринимал значительные усилия для улучшения ситуации, однако они не привели к существенному прогрессу.

Также экс-глава облмилиции признал, что криминогенная обстановка в регионе в последнее время ухудшалась, но отметил, что коллектив Главного управления сделал и продолжает делать все, чтобы обуздать преступность в регионе, и эта работа начала приносить свои плоды.

В завершении своего обращения Г.Лорткипанидзе заявил, что как гражданин Украины остается на службе Украинского государства и верховного главнокомандующего.

Как сообщалось, в июне 2016г министр внутренних дел Украины Арсен Аваков представил личному составу Главного управления (на то время) МВД Украины в Одесской области в качестве начальник начальника бывшего заместителя министра внутренних дел Грузии Гиорги Лорткипанидзе.

Читайте также:Зеленского припугнули уголовным делом

35021 dd07 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь Одесса отставка полиция 35021 dd07 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Jltccf jncnfdrf gjkbwbz 35021 dd07 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь Одесса отставка полиция