Российский вертолет был сбит ИГИЛом в Сирии (видео)

После взрыва началсяя пожар, от горящего вертолета исходил густой черный дым.

В пояснении к видео указано, что вертолет был уничтожен на востоке провинции Хомс

В сети появились видеокадры, подписанные как съемки атаки на российский вертолет в Сирии. Материал опубликован в пятницу, 4 ноября, в Twitter-аккаунте WarNews24_7, который специализируется на новостях из "горячих точек", информирует Обозреватель, передает КиевПравда.

На кадрах видно, как один вертолет стоит на земле, другой взлетает. В этот момент ракета попадает в первый вертолет. После взрыва начинается пожар, от горящего вертолета исходит густой черный дым.

В пояснении к видео указано, что вертолет был уничтожен на востоке провинции Хомс боевиками террористической группировки "Исламское государство" с помощью управляемой ракеты.

Ранее сообщалось, что в четверг, 3 ноября, при выполнении планового полета по доставке гуманитарной помощи в один из населенных пунктов соседней с Хомсом провинции Хама в 40 километрах северо-западнее Пальмиры вертолет совершил вынужденную посадку.

Во время осмотра вертолета на земле место приземления подверглось минометному обстрелу боевиков. Машина получила повреждения, не позволявшие самостоятельно вернуться на аэродром базирования. Экипаж не пострадал и был оперативно доставлен поисково-спасательным вертолетом на авиабазу Хмеймим.

Читайте также: Среди погибших в Сирии российских наемников оказался помощник депутата Госдумы

34872 dd04 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь видео відео проишествия події вертолет Сирия Игил 34872 dd04 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym dbltj dsltj ghjbitcndbz gjls] dthnjktn Cbhbz Bubk 34872 dd04 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь видео выдео проишествия подыъ вертолет Сирия Игил