СБУ ликвидировала банду наркоторговцев (Фото)

Преступное сообщество занималось оптовой торговлей особо опасными наркотиками.

Служба безопасности Украины совместно с полицией и прокуратурой ликвидировала в Житомирской области межрегиональное организованное преступное сообщество, которое занималось оптовой торговлей особо опасными наркотиками опийной группы, передает КиевПравда со ссылкой на ПрессаУкраины.

Оказалось, что организовали преступную группировку супруги цыганского происхождения и их сын. Муж и жена в свое время уже сидели в тюрьме за торговлю наркотиками – 12 и 8,5 лет соответственно. А крышевал наркобизнес в регионе криминальный «авторитет» – «смотрящий за Бердичевом» и двое членов его банды. Распространял наркотические вещества один из бандитов, который сидел в одной из тюрем Бердичева.

«Злоумышленники продавали оптовые партии метадона и концентрированного опия, так называемое «варенье» или «патоку». Опий разводили до консистенции «ширки», которая вместе с метадоном уже поступала к разветвленной сети мелкооптовых реализаторов для продажи на территории Житомирщины, в том числе и учреждений исполнения наказаний. Организаторы группировки наладили так называемую «бесконтактную» схему сбыта наркотиков с четким распределением функций и соблюдением строгой конспирации и мер безопасности: за каждый этап отвечали отдельные люди, деньги перечислялись на «левые» банковские карты, местонахождение партий наркотика сообщалось покупателям после подтверждения об оплате», - рассказали в пресс-центре СБ Украины.

В спецслужбе добавили, что объемы поставок наркотиков были большие – наркотики поступали к курьерам через день. Злоумышленники на продаже запрещенных веществ зарабатывали 50-80 тысяч гривен каждый день.

Наркодельцов задержали в четверг, 3 ноября. В спецоперации принимали участие сотрудники СБУ, полиции и прокуратуры. Во время обысков в помещениях злоумышленников было обнаружено и изъято 560 миллилитров готового к употреблению опия стоимостью 60 тысяч гривен, наличные, банковские карты, а также травматическое оружие.

34942 dd05 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь СБУ задержание операция наркоторговля Житомир Житомир полиция спецназ 34942 dd05 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym C