В «ЛНР» устроили охоту на фанатов «Зари»

Были арестованы десятки фанов футбольного клуба, якобы работавших на СБУ.

Как утверждают в так называемом «министерстве госбезопасности ЛНР», «группировка» луганских фанатов вела закрытую деятельность на территории «республики», а ее члены были завербованы украинскими спецслужбами с целью проведения в «ЛНР» различного рода подрывных акций, направленных на дестабилизацию ситуации.

Об этом передает КиевПравда со ссылкой на Elise.com.

По  словам главаря этой самозванной банды  под названием «МГБ», задержанные еще в октябре фанаты «Зари» контактировали с сотрудниками украинских спецслужб через социальные сети. Именно через них в СБУ сначала вышли на них, а затем провели мероприятия по вербовке.

 

«Личности всей группы — до 32 человек — и аспекты деструктивной деятельности каждого из ее членов установлены», — подчеркнул он.

Террористы подозревают, что праворидкальные фанаты согласно установкам СБУ в ближайшее время должны были провести на территории «ЛНР» ряд экстремистских акций. К тому же бандиты уверены, что именно их украинские спецслужбы использовали еще в 2014 года как своих агентов в Луганске и пытались через них препятствовать проведению референдума.

34939 dd05 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь ЛНР СБУ арест Фанаты футбол диверсант Заря 34939 dd05 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym KYH C