Бойцы АТО возмущены словами Порошенко, так как никакой демобилизации нет

Солдаты опровергают слова Порошенко о демобилизации всех мобилизованных.

Военнослужащие опровергли слова президента Украины Петра Порошенко о том, что в зоне АТО не остается ни одного мобилизованного.

Об этом сообщил военный Максим Науменко, передает КиевПравда со ссылкой на Апостроф.

По его словам, в его бригаде остаются служить еще около десяти бойцов, которые давно должны были демобилизоваться по указу президента. В частности, сам Науменко также должен был уволиться в запас.

Кроме того, слова президента опровергли и другие военные, которые оставили свои комментарии к сегодняшнему посту Порошенко о демобилизации в социальной сети Facebook.

Максим Науменко пояснил такое положение вещей поведением командиров воинских частей, которые игнорируют права бойцов. Он подчеркнул, что у военнослужащих нет технической возможности составить жалобу или подать в суд на руководство.

В то же время волонтеры сообщили, что подавляющее большинство мобилизованных в рамках 6-й волны уже уволены. Хотя есть те, кто не может демобилизоваться по объективным причинам: речь идет о военных, находящихся на лечении, и тех, против кого ведется служебное расследование.

34790 dd03 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь Война Петр Порошенко АТО Генштаб Генштаб контракт воины АТО демобилизация 34790 dd03 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Djqyf Gtnh Gjhjityrj FNJ Utyinf, Utyinf, rjynhfrn djbyы FNJ ltvj,bkbpfwbz 34790 dd03 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь Война Петр Порошенко АТО Генштаб Генштаб контракт воины АТО деьобилизация