В Киеве планируют построить два мусоросжигательных завода

Город планирует строительство двух заводов для сжигания мусора - на правом и левом берегах Днепра.

В Киеве планируется строительство двух мусоросжигательных заводов, при этом город будет ориентироваться на наиболее современные экологические стандарты. Об этом во время встречи с официальной делегацией японской международной компании "Marubeni" заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, пишет КиевПравда.

"Ежегодно количество мусора в столице растет. И мы должны искать для города более безопасные и цивилизованные пути утилизации отходов. Одним из таких способов является сжигание мусора, который сегодня является едва ли не самым масштабным в Европе, где насчитывается более 400 мусоросжигательных заводов. Несмотря на сложность вопроса, город должен ориентироваться на наиболее эффективные технологии и сопровождать работу соответствующими консультациями со столичной общиной", – сказал П.Пантелеев.

Он отметил, что город планирует строительство двух заводов для сжигания мусора - на правом и левом берегах Днепра. Город уже разработал соответствующие технические и экономические показатели для создания этих объектов и готов к сотрудничеству с потенциальными инвесторами.

"Япония сегодня является одним из лидеров внедрения инновационных технологий как с позиции высокой эффективности производства, так и с позиции экологической безопасности. Последнее особенно важно для нас, когда речь идет о строительстве мусоросжигательных мощностей", – отметил П.Пантелеев.

По результатам встречи с японской стороной были переданы технические показатели и расчеты по строительству заводов.

34765 dd02 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь мусор Киев завод 34765 dd02 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym vecjh Rbtd pfdjl 34765 dd02 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь ьусор Киев завод