В киевском метро установили первые тестовые элементы навигации (видео)

Новые указатели уже на станции «Крещатик» и в подземном переходе под Майданом Незалежности.

Ночью во вторник, 25 октября, в киевском метрополитене установили первые тестовые элементы навигации. Об этом сообщает пресс-служба КП "Киевский метрополитен" в Facebook, информирует КиевПравда.

"Обещали первые тестовые элементы навигации метро уже этим летом, но установили только сегодня ночью. Получив ваши замечания, мы скорректировали макеты, а затем провели цветопробы и напечатали указатели. Также мы решили вопрос с операторами рекламы, которым пришлось немного подвинуться. Все это заняло немного больше времени, чем мы ожидали. Но главное, что новые указатели уже на станции «Крещатик» и в подземном переходе под Майданом Независимости! ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что это тестовые решения.

В КП также рассказали об ошибках, которые случались во время реализации проекта.

"При подготовке к монтажу наделали несколько факапив, но для их выявления и осознания тестирования и было нужно.

- Двери главного входа на станцию ​​«Крещатик» неожиданно оказались на 10 см шире, чем все остальные двери в метро, ​​поэтому наклейки немного не достигают до краев стекла.

- Недосмотрели ошибки: неправильно указали время работы главного вестибюля «Крещатика», пришлось отложить поклейку на входной группе со стороны улицы. Сегодня-завтра напечатаем новые наклейки и доведем дело до конца. Пока наслаждайтесь последние дни рекламными постерами на стекле.

- Инфопоинты верстался несколько месяцев назад, когда вечерние поезда ходили по летнему расписанию. Но сейчас осень, и поезда ходят по-осеннему. Будем печатать корректный расписание и клеить этаж некорректного.

- ПВХ - не лучший материал для указателей, даже для тестовых. Он просто притягивает к себе грязь. Заменять инфопоинты придется гораздо раньше, чем мы надеялись ", - отметили в пресс-службе метрополитена.

Напомним, ранее сообщалось, Киевский метрополитен намерен отказаться от использования жетонов для оплаты проезда в 2017 году.

34240 dd25 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь видео відео Киев метро метрополитен metro инновации 34240 dd25 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym dbltj dsltj Rbtd vtnhj vtnhjgjkbnty metro byyjdfwbb 34240 dd25 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь видео выдео Киев ьетро ьетрополитен metro инновации