Как работают мошенники в столичном метро (видео)

Киевлян призывают не вестись на уловки попрошаек.

Читательница "Нашего Киева" Маша Харченко записала на видео схему "работы" попрошаек в киевском метро, передает КиевПравда.

В начале ролика две молодые на вид мошенницы сидят на скамейке на одной из станций столичного метрополитена и разговаривают.

По словам Марии, они обсуждают приемы своей "работы" и смеются. При этом, обе выглядят вполне здоровыми, а в руках одной из них можно заметить сенсорный телефон.

Затем они заходят в вагон прибывшего поезда и начинают просить деньги "на лечение", при этом весь их вид говорит о тяжелой болезни. Некоторые люди внимают их просьбам и отдают деньги.

Завидев человека с камерой, они требуют прекратить их снимать.

В аннотации к видео говорится, что очень часто по вагонам метро ходят искалеченные люди, которые выставляют напоказ все изъяны своего тела и просят деньги на лечение. Делается это потому, что пассажирам неприятно смотреть на чужие увечья, и многие предпочитают просто дать денег и поскорее отвернуться от "инвалида". В большинстве случаев, разумеется, деньги идут не на лечение, а просто в карман попрошайке.

34164 dd24 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь видео відео Киев метро метрополитен metro мошенник обманщик зловмисник злоумышленник 34164 dd24 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym dbltj dsltj Rbtd vtnhj vtnhjgjkbnty metro vjityybr j,vfyobr pkjdvbcybr pkjevыiktyybr 34164 dd24 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь видео выдео Киев ьетро ьетрополитен metro ьошенник обьанщик зловьисник злоуьышленник