Американские разведчики представили свое видение убийства Моторолы

Поводом для убийства могла стать критика Моторолы в адрес Кремля из-за нежелания российских властей присоединять Донбасс.

Специалисты частной американской разведывательно-аналитической компании Stratfor не могут точно сказать, кто стоит за убийством 16 октября в Донецке россиянина Арсена Павлова, известного как командир бандформирования "Спарта" по прозвищу "Моторола". Об этом говорится в информации Stratfor, пишет КиевПравда со ссылкой на Апостроф.

Аналитики изложили существующие версии убийства Моторолы. Согласно первой из них за ликвидацией боевика стоят украинские спецслужбы. По другой версии, Арсена Павлова могли убить по приказу боевика "Абхаза" из-за того, что жена убитого Елена Коленкина оскорбила народ Абхазии. Или же поводом для убийства могла стать критика Моторолы в адрес Кремля из-за нежелания российских властей присоединять Донбасс.

Тем не менее, по мнению специалистов Stratfor, Украина заинтересована в устранении Моторолы и других подобных персонажей. Более того, американские разведчики полагают, что агенты украинских спецслужбы могли бы провести операцию, несмотря на то, что задача была сложной и была выполнена на высоком уровне. Бомба в лифте, убившая Моторолу, по мнению аналитиков, была взорвана дистанционно.

Читайте также:Первая жена Моторолы дала откровенное интервью (ВИДЕО)

 

33799 dd18 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь США убийство Моторола версия 33799 dd18 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym CIF e,bqcndj Vjnjhjkf dthcbz 33799 dd18 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь США убийство Моторола версия