Грубые нарушения Минских соглашений в зоне АТО

Террористы применяют орудия запрещенных калибров.

Враг грубо нарушает "режим тишины", используя запрещенное Минскими соглашениями оружие, передает КиевПравда, со ссылкой на ZN.ua.

За минувшие сутки российско-террористические войска 38 раз открывали огонь по позициям ВСУ на Востоке Украины.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, на Луганском направлении противник нарушил "режим тишины" 15 раз. В частности –в районе Новоалександровки враг вел огонь из минометов калибра 82 мм, а также гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. В опорных пунктах ВСУ у Новозвановки зафиксировали обстрелы боевиков из минометов калибра 120 мм, а в Крымском – из автоматических гранатометов.

Ближе к полуночи террористы грубо нарушили Минские соглашения, обстреляв силы ВСУ у Новозвановки и Новоалександровки из ствольной артиллерии калибра 122 и 152 мм.

На Донецком направлении противник открывал огонь шесть раз. В Зайцевом боевики использовали минометы калибра 82 мм, а в Верхнеторецком и Авдеевке – крупнокалиберные пулеметы, гранатометы и стрелковое оружие.

На Мариупольском направлении зафиксировано 17 эпизодов нарушения перемирия. В Марьинке позиции АТО обстреливали из 82 мм минометов, гранатометов и вооружения БМП. Бронетехнику противник также применил у Староигнатовки.

В районе Гранитного и Павлополя боевики использовали против ВСУ стрелковое оружие, а в Широкино – крупнокалиберные пулеметы.

33239 dd08 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь видео відео террористы зона АТО Донбасс минские договоренности Украина Україна Ukraine Мариуполь Маріуполь нарушение минские соглашения режим тишины 33239 dd08 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym dbltj dsltj nthhjhbcnы pjyf FNJ Ljy,fcc vbycrbt ljujdjhtyyjcnb Erhfbyf Erhf]yf Ukraine Vfhbegjkm Vfhsegjkm yfheitybt vbycrbt cjukfitybz ht;bv nbibyы 33239 dd08 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь видео выдео террористы зона АТО Донбасс ьинские договоренности Украина Украъна Ukraine Мариуполь Марыуполь нарушение ьинские соглашения режиь тишины